20 января 2023 года Кунгурский Иоанно-Предтеченский женский монастырь провёл II просветительско-образовательный форум «СЕРАФИМОВСКИЕ ЧТЕНИЯ. ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ», посвящённый 360-летию города Кунгура «СТАНОВЛЕНИЕ И УТВЕРЖДЕНИЕ ПРАВОСЛАВИЯ НА КУНГУРСКОЙ ЗЕМЛЕ».  Форум проходил на площадке Гимназии №16.

В нём приняли участие около 200 человек, в числе которых были студенты нашего Учреждения.

 Владыка Мефодий лично открыл пленарное заседание Форума. Его речь была посвящена проблемам образования и воспитания, взаимодействия в этих вопросах гражданского общества и Церкви.

 После пленарного заседания все участники Форума разошлись на занятия по секциям: «Духовное наставничество», «Неизвестное об известном», интеллектуальная игра «Magistra vitae» для учащихся средних специальных учебных заведений и школ, а также День открытых дверей Пермской духовной семинарии. С докладами на секциях выступали: Игонин Александр, Сергеева Динара, Запевалова Алёна и Котельников Данил.  Все секции потрудились очень плодотворно, о чем модераторы доложили в заключительной части Форума.

По итогам игры «Magistra vitae» команда Кунгурского техникума-интерната получила диплом III степени.

Докладчики на секциях и победители в интеллектуальной игре были награждены Дипломами и Благодарственными письмами. Но главной наградой для всех присутствующих стали новые знания, полученные в этот день, и праздничная атмосфера от встречи с единомышленниками. 

{gallery}230223{/gallery}

Фотоальбомы